六組獨立式中頻向量干擾儀等5項
國防部軍醫局辦理「六組獨立式中頻向量干擾儀等5項」已於 2022/01/06 決標,決標金額 2,095,000 元(約 210 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11030P023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,095,000 元(約 210 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 企建科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,195,000 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷全數位創意行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/23 公開招標公告
- 2022/01/24 無法決標公告
- 2022/01/24 決標公告 2,095,000 元
- 2022/02/17 公開招標公告
- 2022/03/30 無法決標公告
- 2022/03/30 決標公告 2,095,000 元
- 2022/05/17 公開招標公告
- 2022/06/20 無法決標公告
- 2022/07/12 公開招標公告
- 2022/08/19 決標公告 2,095,000 元