組織處理機等6項
國防部軍醫局辦理「組織處理機等6項」已於 2022/01/06 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND11029P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 3,750,000 元(約 375 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 麥迪斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 紹氏儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 東盛醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益晧科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/23 公開招標公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/01/21 決標公告
- 2022/02/15 公開招標公告
- 2022/03/30 決標公告 3,750,000 元
- 2022/03/30 無法決標公告
- 2023/07/14 無法決標公告