表面壓力量測系統等5項
國防部軍醫局辦理「表面壓力量測系統等5項」已於 2021/10/05 決標,決標金額 1,382,000 元(約 138 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/08 |
| 決標日期 | 2021/10/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND10120P079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,874,000 元 |
| 總決標金額 | 1,382,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 倍晶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 53,000 元 |
| 山衛科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/07 無法決標公告
- 2021/10/07 決標公告
- 2021/12/08 決標公告 1,382,000 元