心輸出量測定用血壓監視組合套等15項衛材採購案
國防部軍醫局辦理「心輸出量測定用血壓監視組合套等15項衛材採購案」已於 2021/10/05 決標,決標金額 5,266,330 元(約 527 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/22 |
| 決標日期 | 2021/10/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND10113P075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,266,330 元 |
| 總決標金額 | 5,266,330 元(約 527 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 397,760 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 誠連科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,348,570 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮霖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/14 公開招標公告
- 2021/10/20 無法決標公告
- 2021/10/20 決標公告
- 2021/10/21 公開招標公告
- 2021/11/22 決標公告 5,266,330 元
- 2022/02/15 無法決標公告