蓋茲導引延長導管等9項
國防部軍醫局辦理「蓋茲導引延長導管等9項」已於 2021/02/23 決標,決標金額 6,995,090 元(約 700 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/09 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND09146P134 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,995,090 元 |
| 總決標金額 | 6,995,090 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,427,600 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 489,650 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,900 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,110,940 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/03/09 無法決標公告
- 2021/03/09 決標公告 6,995,090 元
- 2022/02/18 更正無法決標公告