超音波掃描儀等五項
國防部軍醫局辦理「超音波掃描儀等五項」已於 2020/05/21 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/12 |
| 決標日期 | 2020/05/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND09056P048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,676,000 元 |
| 總決標金額 | 2,650,000 元(約 265 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣日立亞祿加醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,650,000 元 |
| 華鋒科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神恩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/07 公開招標公告
- 2020/05/22 無法決標公告
- 2020/05/22 決標公告
- 2020/05/28 公開招標公告
- 2020/07/02 無法決標公告
- 2020/07/02 決標公告
- 2020/07/02 公開招標公告
- 2020/07/17 無法決標公告
- 2020/07/21 公開招標公告
- 2020/08/12 決標公告 2,650,000 元