美豐口服懸液劑等5項
國防部軍醫局辦理「美豐口服懸液劑等5項」已於 2019/06/25 決標,決標金額 1,649,316 元(約 165 萬),得標廠商為寬敏實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/26 |
| 決標日期 | 2019/06/25 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND08102P074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,659,657 元 |
| 總決標金額 | 1,649,316 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寬敏實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 591,840 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 351,360 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 322,500 元 |
| 平廷實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 383,616 元 |
| 鎰浩貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/16 無法決標公告
- 2019/07/16 決標公告
- 2019/08/26 決標公告 1,649,316 元