多腔式血液透析導管等7項
國防部軍醫局辦理「多腔式血液透析導管等7項」已於 2019/06/27 決標,決標金額 4,606,500 元(約 461 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/07 |
| 決標日期 | 2019/06/27 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND08096P076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,650,000 元 |
| 總決標金額 | 4,606,500 元(約 461 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,760,000 元 |
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 信實生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 721,500 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/08/06 無法決標公告
- 2019/08/06 決標公告
- 2019/08/08 公開招標公告
- 2019/08/20 無法決標公告
- 2019/08/20 決標公告
- 2019/08/22 公開招標公告
- 2019/10/09 無法決標公告
- 2019/10/24 公開招標公告
- 2020/01/07 決標公告 4,606,500 元
- 2022/02/15 無法決標公告