黃疸加強照光床等5項
國防部軍醫局辦理「黃疸加強照光床等5項」已於 2019/06/27 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為信強儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/26 |
| 決標日期 | 2019/06/27 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND08084P067 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 680,000 元 |
| 總決標金額 | 680,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信強儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 680,000 元 |
| 微創生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永順牙科儀器行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰美儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/07/16 無法決標公告
- 2019/07/16 決標公告
- 2019/08/26 決標公告 680,000 元