半月軟骨快速縫合釘等6項
國防部軍醫局辦理「半月軟骨快速縫合釘等6項」已於 2018/06/14 決標,決標金額 5,919,177 元(約 592 萬),得標廠商為達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/11 |
| 決標日期 | 2018/06/14 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND07094P073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,919,177 元 |
| 總決標金額 | 5,919,177 元(約 592 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,526,625 元 |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 向鈊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 582,552 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,970,000 元 |
| 又強儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/31 公開招標公告
- 2018/06/29 無法決標公告
- 2018/06/29 決標公告
- 2018/07/03 公開招標公告
- 2018/07/31 無法決標公告
- 2018/08/02 公開招標公告
- 2018/08/14 無法決標公告
- 2018/08/23 公開招標公告
- 2018/09/11 決標公告 5,919,177 元