EZETIMIBE等3項
國防部軍醫局辦理「EZETIMIBE等3項」已於 2018/02/01 決標,決標金額 476,091 元(約 48 萬),得標廠商為麥迪森醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/02 |
| 決標日期 | 2018/02/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND07069P030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 482,852 元 |
| 總決標金額 | 476,091 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麥迪森醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 318,325 元 |
| 臺灣渥克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,766 元 |
| 羅得化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/02/02 無法決標公告
- 2018/02/02 決標公告
- 2018/02/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/03/02 決標公告 476,091 元