新生兒黃疸治療床等5項
國防部軍醫局辦理「新生兒黃疸治療床等5項」已於 2018/07/05 決標,決標金額 1,068,600 元(約 107 萬),得標廠商為強盛興企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/20 |
| 決標日期 | 2018/07/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND07040P062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,070,200 元 |
| 總決標金額 | 1,068,600 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 348,600 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑋杏儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 嘉旺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/25 無法決標公告
- 2018/07/25 決標公告
- 2018/08/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/08/07 無法決標公告
- 2018/08/07 決標公告
- 2018/08/20 決標公告 1,068,600 元