連續液體管理及腎臟替代治療整合系統等3項
國防部軍醫局辦理「連續液體管理及腎臟替代治療整合系統等3項」已於 2018/05/29 決標,決標金額 2,435,900 元(約 244 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/02 |
| 決標日期 | 2018/05/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND07032P056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,490,800 元 |
| 總決標金額 | 2,435,900 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,445,900 元 |
| 邑盛有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/18 公開招標公告
- 2018/05/31 無法決標公告
- 2018/05/31 決標公告
- 2018/06/05 公開招標公告
- 2018/06/14 無法決標公告
- 2018/06/14 公開招標公告
- 2018/07/02 決標公告 2,435,900 元