血栓清除系統等4項
國防部軍醫局辦理「血栓清除系統等4項」已於 2018/05/03 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/17 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND07031P050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,548,000 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,150,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 創意國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/19 公開招標公告
- 2018/05/07 無法決標公告
- 2018/05/07 決標公告
- 2018/06/05 公開招標公告
- 2018/07/17 決標公告 5,300,000 元