顯微鏡護套等10項
國防部軍醫局辦理「顯微鏡護套等10項」已於 2018/01/23 決標,決標金額 7,474,500 元(約 747 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/02 |
| 決標日期 | 2018/01/23 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND06088P081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,645,000 元 |
| 總決標金額 | 7,474,500 元(約 747 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,175,000 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
| 歐美嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,849,500 元 |
| 錡樺生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/09 公開招標公告
- 2018/01/30 無法決標公告
- 2018/01/30 決標公告
- 2018/02/02 公開招標公告
- 2018/02/13 無法決標公告
- 2018/02/13 決標公告
- 2018/02/14 公開招標公告
- 2018/03/02 決標公告 7,474,500 元