腹腔鏡用手術器械組等5項
國防部軍醫局辦理「腹腔鏡用手術器械組等5項」已於 2017/10/26 決標,決標金額 1,030,500 元(約 103 萬),得標廠商為現代儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/13 |
| 決標日期 | 2017/10/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND06082P070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,036,500 元 |
| 總決標金額 | 1,030,500 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 創億數碼有限公司公司資料↗ | 得標 | 608,000 元 |
| 湧傑企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 142,500 元 |
| 尚弋股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/10/31 無法決標公告
- 2017/10/31 決標公告
- 2017/11/13 無法決標公告
- 2017/11/13 決標公告 1,030,500 元