精密過濾器等11項
國防部軍醫局辦理「精密過濾器等11項」已於 2017/06/01 決標,決標金額 7,431,000 元(約 743 萬),得標廠商為伯恩股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/18 |
| 決標日期 | 2017/06/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND06044P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,435,000 元 |
| 總決標金額 | 7,431,000 元(約 743 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伯恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,639,000 元 |
| 信實生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 792,000 元 |
| 盈定科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕銘國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/12 公開招標公告
- 2017/05/19 公開招標更正公告
- 2017/06/02 無法決標公告
- 2017/06/02 決標公告
- 2017/06/15 公開招標公告
- 2017/06/23 無法決標公告
- 2017/06/23 決標公告
- 2017/07/04 公開招標公告
- 2017/07/12 無法決標公告
- 2017/07/20 公開招標公告
- 2017/08/03 無法決標公告
- 2017/08/03 決標公告
- 2017/08/08 公開招標公告
- 2017/08/18 無法決標公告
- 2017/08/18 決標公告 7,431,000 元
- 2017/08/22 公開招標公告
- 2017/09/30 無法決標公告