止血劑等10項
國防部軍醫局辦理「止血劑等10項」已於 2016/08/04 決標,決標金額 4,165,000 元(約 417 萬),得標廠商為健佳生技有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/31 |
| 決標日期 | 2016/08/04 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND05092P078 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,171,000 元 |
| 總決標金額 | 4,165,000 元(約 417 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,830,000 元 |
| 勁新科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,335,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/07 公開招標公告
- 2016/07/19 公開招標更正公告
- 2016/08/09 無法決標公告
- 2016/08/09 決標公告
- 2016/08/11 公開招標公告
- 2016/08/19 無法決標公告
- 2016/09/01 公開招標公告
- 2016/09/09 無法決標公告
- 2016/09/09 決標公告
- 2016/09/29 公開招標公告
- 2016/10/11 無法決標公告
- 2016/10/18 公開招標公告
- 2016/10/31 決標公告 4,165,000 元