硝酸甘油注射劑等4項
國防部軍醫局辦理「硝酸甘油注射劑等4項」已於 2016/05/31 決標,決標金額 1,953,600 元(約 195 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/15 |
| 決標日期 | 2016/05/31 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND05073P057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,185,377 元 |
| 總決標金額 | 1,953,600 元(約 195 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,113,600 元 |
| 品庠醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/19 公開招標公告
- 2016/05/05 無法決標公告
- 2016/05/24 公開招標公告
- 2016/06/02 無法決標公告
- 2016/06/02 決標公告
- 2016/07/05 公開招標公告
- 2016/07/14 無法決標公告
- 2016/07/14 決標公告
- 2016/08/04 公開招標公告
- 2016/08/15 決標公告 1,953,600 元
- 2016/08/24 更正決標公告