體溫調節系統等6項
國防部軍醫局辦理「體溫調節系統等6項」已於 2016/05/03 決標,決標金額 1,463,803 元(約 146 萬),得標廠商為微創生技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/26 |
| 決標日期 | 2016/05/03 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND05049P046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,475,611 元 |
| 總決標金額 | 1,463,803 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 微創生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 國華牙材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 775,003 元 |
| 揚昇醫技有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,800 元 |
| 佰歐精密股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 112,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匯立醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/04 無法決標公告
- 2016/05/04 決標公告
- 2016/05/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/05/26 決標公告 1,463,803 元