台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手術器械組,骨科,關節手術等7項

國防部軍醫局辦理「手術器械組,骨科,關節手術等7項」已於 2016/05/17 決標,決標金額 1,986,903 元(約 199 萬),得標廠商為創億數碼有限公司。

決標結果
得標廠商創億數碼有限公司
決標金額1,986,903 元(約 199 萬)
決標日期2016/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/27
決標日期2016/05/17
招標機關國防部軍醫局
標案編號ND05038P055
預算金額
底價金額2,020,022 元
總決標金額1,986,903 元(約 199 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創億數碼有限公司公司資料↗ 得標 725,000 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 510,003 元
捷勝醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 153,900 元
昇飛醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 598,000 元
荷茂生醫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/05/23 無法決標公告
  3. 2016/05/23 決標公告
  4. 2016/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/06/27 決標公告 1,986,903 元