莫瑞克冠狀動脈氣球擴張導管等9項
國防部軍醫局辦理「莫瑞克冠狀動脈氣球擴張導管等9項」已於 2015/12/29 決標,決標金額 12,294,750 元(約 1,229 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/23 |
| 決標日期 | 2015/12/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND04074P073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,383,105 元 |
| 總決標金額 | 12,294,750 元(約 1,229 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,750 元 |
| 長拓興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,190,000 元 |
| 上騰興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,981,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,755,000 元 |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐美嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/17 公開招標公告
- 2015/12/21 公開招標更正公告
- 2016/01/06 無法決標公告
- 2016/01/06 決標公告
- 2016/01/13 公開招標公告
- 2016/01/20 無法決標公告
- 2016/01/21 公開招標公告
- 2016/01/27 無法決標公告
- 2016/01/27 決標公告
- 2016/01/29 更正決標公告
- 2016/02/04 公開招標公告
- 2016/02/23 決標公告 12,294,750 元