人工血管等7項
國防部軍醫局辦理「人工血管等7項」已於 2015/12/03 決標,決標金額 781,000 元(約 78 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/06 |
| 決標日期 | 2015/12/03 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND04071P054 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 793,250 元 |
| 總決標金額 | 781,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 781,000 元 |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶億生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博暘科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/22 無法決標公告
- 2015/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/08 無法決標公告
- 2015/12/08 決標公告
- 2015/12/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/06 決標公告 781,000 元