高耐磨聚乙脛骨關節面襯墊等7項
國防部軍醫局辦理「高耐磨聚乙脛骨關節面襯墊等7項」已於 2015/07/02 決標,決標金額 2,162,646 元(約 216 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/13 |
| 決標日期 | 2015/07/02 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND04058P038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,164,910 元 |
| 總決標金額 | 2,162,646 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,745,550 元 |
| 誠連科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 417,096 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華威生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/05 公開招標公告
- 2015/06/15 公開招標更正公告
- 2015/06/22 無法決標公告
- 2015/06/25 公開招標公告
- 2015/07/06 無法決標公告
- 2015/07/06 決標公告
- 2015/07/23 公開招標公告
- 2015/08/03 無法決標公告
- 2015/08/04 公開招標公告
- 2015/08/13 決標公告 2,162,646 元
- 2015/08/20 無法決標公告