鈦合金頸椎內固定系統三節等6項
國防部軍醫局辦理「鈦合金頸椎內固定系統三節等6項」已於 2015/07/21 決標,決標金額 738,000 元(約 74 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/02 |
| 決標日期 | 2015/07/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | ND04027P041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 757,200 元 |
| 總決標金額 | 738,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 468,000 元 |
| 觀達股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 270,000 元 |
| 笠民實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/07/23 無法決標公告
- 2015/07/23 決標公告
- 2015/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/05 無法決標公告
- 2015/08/05 決標公告
- 2015/08/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/08/20 無法決標公告
- 2015/08/20 決標公告
- 2015/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/09/02 決標公告 738,000 元