台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

洗滌業務外包

國防部軍醫局辦理「洗滌業務外包」已於 2025/10/15 決標,決標金額 4,625,000 元(約 463 萬),得標廠商為華美軒企業有限公司。

決標結果
得標廠商華美軒企業有限公司
決標金額4,625,000 元(約 463 萬)
決標日期2025/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/15
招標機關國防部軍醫局
標案編號NC14105P081
預算金額
底價金額4,625,125 元
總決標金額4,625,000 元(約 463 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華美軒企業有限公司公司資料↗ 得標 4,625,000 元
誼美洗衣店公司資料↗ 未得標
善誠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 公開招標公告
  2. 2025/10/20 決標公告 4,625,000 元