外科手術口罩
國防部軍醫局辦理「外科手術口罩」已於 2022/06/29 決標,決標金額 2,411,676 元(約 241 萬),得標廠商為明湊股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/06 |
| 決標日期 | 2022/06/29 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC11040P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,375,000 元 |
| 總決標金額 | 2,411,676 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明湊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 803,915 元 |
| 永猷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 803,915 元 |
| 葆瑟徠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 803,846 元 |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/10 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/06 決標公告 2,411,676 元