血液過濾器等5項
國防部軍醫局辦理「血液過濾器等5項」已於 2021/06/02 決標,決標金額 2,220,000 元(約 222 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/09 |
| 決標日期 | 2021/06/02 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC10072P052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,233,080 元 |
| 總決標金額 | 2,220,000 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嬡伊美實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/17 公開招標公告
- 2021/06/04 無法決標公告
- 2021/06/04 決標公告
- 2021/06/04 公開招標公告
- 2021/06/18 無法決標公告
- 2021/06/18 決標公告
- 2021/06/18 公開招標公告
- 2021/07/09 決標公告 2,220,000 元