台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三軍總醫院GE廠牌正子電腦斷層掃描儀類保養維護(Discovery PET-CT)

國防部軍醫局辦理「三軍總醫院GE廠牌正子電腦斷層掃描儀類保養維護(Discovery PET-CT)」已於 2019/12/17 決標,決標金額 9,698,000 元(約 970 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商奇異亞洲醫療設備股份有限公司
決標金額9,698,000 元(約 970 萬)
決標日期2019/12/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/12/18
決標日期2019/12/17
招標機關國防部軍醫局
標案編號NC09012P005
預算金額
底價金額9,698,000 元
總決標金額9,698,000 元(約 970 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 9,698,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/18 決標公告 9,698,000 元