巴德取石網等12項衛材
國防部軍醫局辦理「巴德取石網等12項衛材」已於 2019/12/11 決標,決標金額 21,388,355 元(約 2,139 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/26 |
| 決標日期 | 2019/12/11 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08115P092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,392,440 元 |
| 總決標金額 | 21,388,355 元(約 2,139 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,655,200 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,219,455 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,240,000 元 |
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,520 元 |
| 行健科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 275,480 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,722,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/28 公開招標公告
- 2019/12/26 決標公告 21,388,355 元