樹脂泰勒式背架等11項衛材採購案
國防部軍醫局辦理「樹脂泰勒式背架等11項衛材採購案」已於 2020/01/07 決標,決標金額 10,394,000 元(約 1,039 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/06 |
| 決標日期 | 2020/01/07 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08111P097 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,394,000 元 |
| 總決標金額 | 10,394,000 元(約 1,039 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 得標 | 408,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,925,200 元 |
| 詠耀生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,800 元 |
| 溋溢有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/19 公開招標公告
- 2020/01/08 無法決標公告
- 2020/01/08 決標公告
- 2020/01/08 公開招標公告
- 2020/01/15 更正無法決標公告
- 2020/01/15 無法決標公告
- 2020/01/16 公開招標公告
- 2020/01/20 無法決標公告
- 2020/02/06 決標公告 10,394,000 元