智慧型疼痛控制輸液幫浦等7項
國防部軍醫局辦理「智慧型疼痛控制輸液幫浦等7項」已於 2019/11/19 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為敏志有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08107P087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,490,000 元 |
| 總決標金額 | 4,490,000 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敏志有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,270,000 元 |
| 大正和儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 800,000 元 |
| 富耀生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
| 耀瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 560,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/06 公開招標公告
- 2019/12/30 決標公告 4,490,000 元