"曲克"多發型結紮器等12項衛材
國防部軍醫局辦理「"曲克"多發型結紮器等12項衛材」已於 2019/09/26 決標,決標金額 7,121,040 元(約 712 萬),得標廠商為佑康股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/11 |
| 決標日期 | 2019/09/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08084P070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,288,040 元 |
| 總決標金額 | 7,121,040 元(約 712 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,640,000 元 |
| 頌主恩實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 衛達康有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,617,040 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,224,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/03 公開招標公告
- 2019/09/20 公開招標更正公告
- 2019/09/27 無法決標公告
- 2019/09/27 公開招標公告
- 2019/11/08 決標公告
- 2019/11/11 決標公告 7,121,040 元