奧林柏斯高頻切除電極等12項衛材採購案
國防部軍醫局辦理「奧林柏斯高頻切除電極等12項衛材採購案」已於 2019/10/09 決標,決標金額 161,746 元(約 16 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/21 |
| 決標日期 | 2019/10/09 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08083P076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 161,746 元 |
| 總決標金額 | 161,746 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,500 元 |
| 瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 詠耀生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 117,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,046 元 |
| 鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,200 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 5,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/24 公開招標公告
- 2019/10/14 無法決標公告
- 2019/10/14 公開招標公告
- 2019/10/25 決標公告
- 2019/10/30 無法決標公告
- 2019/10/30 決標公告
- 2019/10/31 公開招標公告
- 2019/11/14 無法決標公告
- 2019/11/14 決標公告
- 2019/11/14 公開招標公告
- 2019/11/21 決標公告 161,746 元