歐其克'非充氣式止血帶等13項衛材
國防部軍醫局辦理「歐其克'非充氣式止血帶等13項衛材」已於 2019/09/25 決標,決標金額 8,555,760 元(約 856 萬),得標廠商為和進生技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/05 |
| 決標日期 | 2019/09/25 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08082P069 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,577,720 元 |
| 總決標金額 | 8,555,760 元(約 856 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和進生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,840,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,668,000 元 |
| 錦楊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,259,760 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,788,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/03 公開招標公告
- 2019/09/26 無法決標公告
- 2019/09/26 公開招標公告
- 2019/10/03 無法決標公告
- 2019/10/03 公開招標公告
- 2019/10/17 無法決標公告
- 2019/10/30 公開招標公告
- 2019/11/05 決標公告
- 2019/11/06 決標公告
- 2019/11/12 無法決標公告
- 2019/12/05 決標公告 8,555,760 元