台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

S型掛勾蓄尿袋等14項衛材

國防部軍醫局辦理「S型掛勾蓄尿袋等14項衛材」已於 2019/05/28 決標,決標金額 1,350,500 元(約 135 萬),得標廠商為微創生技有限公司。

決標結果
得標廠商微創生技有限公司
決標金額1,350,500 元(約 135 萬)
決標日期2019/05/28
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/08
決標日期2019/05/28
招標機關國防部軍醫局
標案編號NC08055P040
預算金額
底價金額1,350,500 元
總決標金額1,350,500 元(約 135 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
微創生技有限公司公司資料↗ 得標 680,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 409,500 元
揚昇醫技有限公司公司資料↗ 得標 261,000 元
森昌有限公司公司資料↗ 未得標
廣勵有限公司公司資料↗ 未得標
新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
信基科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/14 公開招標公告
  2. 2019/05/31 無法決標公告
  3. 2019/06/03 決標公告
  4. 2019/06/03 公開招標公告
  5. 2019/06/20 無法決標公告
  6. 2019/06/20 決標公告
  7. 2019/06/20 公開招標公告
  8. 2019/06/28 無法決標公告
  9. 2019/06/28 公開招標公告
  10. 2019/07/31 決標公告
  11. 2019/08/08 決標公告 1,350,500 元