肩膝關節鏡手術器械組等4項醫療裝備
國防部軍醫局辦理「肩膝關節鏡手術器械組等4項醫療裝備」已於 2019/06/04 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為醫兆股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/19 |
| 決標日期 | 2019/06/04 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08047P043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,480,000 元 |
| 總決標金額 | 3,450,000 元(約 345 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 710,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 260,000 元 |
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/20 公開招標公告
- 2019/06/05 無法決標公告
- 2019/06/05 公開招標公告
- 2019/07/09 決標公告
- 2019/08/19 決標公告 3,450,000 元