全自動固相萃取系統等6項
國防部軍醫局辦理「全自動固相萃取系統等6項」已於 2019/04/10 決標,決標金額 2,716,000 元(約 272 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/04 |
| 決標日期 | 2019/04/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08036P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,716,000 元 |
| 總決標金額 | 2,716,000 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 556,000 元 |
| 博士科儀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智勤企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/15 公開招標公告
- 2019/03/27 公開招標公告
- 2019/03/27 無法決標公告
- 2019/04/03 無法決標公告
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/04/11 無法決標公告
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/04/17 無法決標公告
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/04/24 無法決標公告
- 2019/04/24 公開招標公告
- 2019/05/08 無法決標公告
- 2019/05/08 公開招標公告
- 2019/05/10 決標公告
- 2019/06/04 決標公告
- 2019/06/04 決標公告
- 2019/06/04 決標公告 2,716,000 元