''邦美''傑格縫合錨釘等12項衛材
國防部軍醫局辦理「''邦美''傑格縫合錨釘等12項衛材」已於 2018/12/20 決標,決標金額 18,013,200 元(約 1,801 萬),得標廠商為普營股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/12 |
| 決標日期 | 2018/12/20 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC08024P009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,013,200 元 |
| 總決標金額 | 18,013,200 元(約 1,801 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,250,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,316,800 元 |
| 鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 昇順股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2018/12/21 無法決標公告
- 2018/12/28 公開招標公告
- 2018/12/28 無法決標公告
- 2019/01/11 無法決標公告
- 2019/01/11 公開招標公告
- 2019/01/21 決標公告
- 2019/02/12 決標公告
- 2019/02/12 決標公告 18,013,200 元