百特血倍去封合止血貼片等11項衛材
國防部軍醫局辦理「百特血倍去封合止血貼片等11項衛材」已於 2018/06/21 決標,決標金額 8,295,084 元(約 830 萬),得標廠商為展銳醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/30 |
| 決標日期 | 2018/06/21 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC07047P043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,295,084 元 |
| 總決標金額 | 8,295,084 元(約 830 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)公司資料↗ | 得標 | 864,000 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,127,760 元 |
| 厚盛生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 303,324 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/05 公開招標公告
- 2018/06/22 無法決標公告
- 2018/06/22 公開招標公告
- 2018/07/27 決標公告
- 2018/07/30 決標公告 8,295,084 元