ABI動脈硬度檢測儀等7項
國防部軍醫局辦理「ABI動脈硬度檢測儀等7項」已於 2018/05/10 決標,決標金額 989,000 元(約 99 萬),得標廠商為樺瑩企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/31 |
| 決標日期 | 2018/05/10 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC07031P032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,070,000 元 |
| 總決標金額 | 989,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣光學有限公司公司資料↗ | 得標 | 384,000 元 |
| 常勝津企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 605,000 元 |
| 治林企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/30 公開招標公告
- 2018/05/11 無法決標公告
- 2018/05/11 公開招標公告
- 2018/05/18 無法決標公告
- 2018/05/18 公開招標公告
- 2018/05/31 無法決標公告
- 2018/05/31 公開招標公告
- 2018/06/05 決標公告
- 2018/06/07 無法決標公告
- 2018/06/07 公開招標公告
- 2018/06/14 無法決標公告
- 2018/06/14 公開招標公告
- 2018/06/19 決標公告
- 2018/06/19 決標公告
- 2018/06/19 決標公告
- 2018/06/21 無法決標公告
- 2018/06/21 公開招標公告
- 2018/07/31 決標公告 989,000 元