107-110年度有線電視節目視聽著作之公開播放授權(含訊號提供及線路維護)
國防部軍醫局辦理「107-110年度有線電視節目視聽著作之公開播放授權(含訊號提供及線路維護)」已於 2018/08/01 決標,決標金額 2,131,200 元(約 213 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/28 |
| 決標日期 | 2018/08/01 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC07025P024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,304,000 元 |
| 總決標金額 | 2,131,200 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,131,200 元 |
| 九太科技股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/16 公開招標公告
- 2018/04/20 公開招標更正公告
- 2018/05/02 無法決標公告
- 2018/05/02 公開招標公告
- 2018/06/21 無法決標公告
- 2018/07/24 公開招標公告
- 2018/08/28 決標公告 2,131,200 元