中清護理之家醫療裝備採購案
國防部軍醫局辦理「中清護理之家醫療裝備採購案」已於 2016/04/12 決標,決標金額 335,000 元(約 34 萬),得標廠商為明湊股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/03 |
| 決標日期 | 2016/04/12 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC05040P021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 354,330 元 |
| 總決標金額 | 335,000 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明湊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 元銘企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,000 元 |
| 強盛興企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創億數碼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/01 公開招標公告
- 2016/04/13 無法決標公告
- 2016/04/13 公開招標公告
- 2016/04/14 決標公告
- 2016/04/20 公開招標公告
- 2016/04/20 無法決標公告
- 2016/04/21 決標公告
- 2016/05/03 決標公告 335,000 元