雙人用頸腰牽引機等7項
國防部軍醫局辦理「雙人用頸腰牽引機等7項」已於 2016/06/28 決標,決標金額 1,403,000 元(約 140 萬),得標廠商為明湊股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/30 |
| 決標日期 | 2016/06/28 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC05012P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,410,000 元 |
| 總決標金額 | 1,403,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明湊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,403,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳承儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創意國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/14 公開招標公告
- 2016/06/29 無法決標公告
- 2016/06/29 公開招標公告
- 2016/07/05 決標公告
- 2016/07/19 無法決標公告
- 2016/07/19 公開招標公告
- 2016/07/28 無法決標公告
- 2016/07/29 公開招標公告
- 2016/08/30 決標公告
- 2016/08/30 決標公告 1,403,000 元