記憶晶片電子大腸內視鏡等12項
國防部軍醫局辦理「記憶晶片電子大腸內視鏡等12項」已於 2015/10/26 決標,決標金額 1,503,548 元(約 150 萬),得標廠商為尚上儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/20 |
| 決標日期 | 2015/10/26 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC04073P057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,524,352 元 |
| 總決標金額 | 1,503,548 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚上儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 197,553 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 402,783 元 |
| 治林企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 554,000 元 |
| 常勝津企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,877 元 |
| 金相科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 200,335 元 |
| 威茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍銳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛江有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開招標公告
- 2015/10/27 無法決標公告
- 2015/10/27 決標公告
- 2015/10/27 公開招標公告
- 2015/11/05 無法決標公告
- 2015/11/05 決標公告
- 2015/11/05 公開招標公告
- 2015/11/12 無法決標公告
- 2015/11/12 公開招標公告
- 2015/11/20 決標公告 1,503,548 元