陶瓷重建型人工髖關節組等5項衛材
國防部軍醫局辦理「陶瓷重建型人工髖關節組等5項衛材」已於 2015/11/05 決標,決標金額 276,120 元(約 28 萬),得標廠商為鼎霖醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/02 |
| 決標日期 | 2015/11/05 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC04068P058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 276,120 元 |
| 總決標金額 | 276,120 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎霖醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,120 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦楊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/26 公開招標公告
- 2015/10/28 公開招標更正公告
- 2015/11/06 無法決標公告
- 2015/11/06 決標公告
- 2015/11/06 公開招標公告
- 2015/11/17 無法決標公告
- 2015/11/17 公開招標公告
- 2015/11/25 無法決標公告
- 2015/11/25 公開招標公告
- 2015/12/07 無法決標公告
- 2015/12/07 決標公告
- 2015/12/07 公開招標公告
- 2015/12/18 無法決標公告
- 2015/12/18 公開招標公告
- 2016/01/04 無法決標公告
- 2016/01/04 決標公告
- 2016/01/04 公開招標公告
- 2016/01/14 無法決標公告
- 2016/01/14 決標公告
- 2016/01/14 公開招標公告
- 2016/01/21 無法決標公告
- 2016/01/22 公開招標公告
- 2016/02/02 決標公告 276,120 元