關節鏡影像系統暨器械組等5項
國防部軍醫局辦理「關節鏡影像系統暨器械組等5項」已於 2015/08/19 決標,決標金額 827,555 元(約 83 萬),得標廠商為服杏企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/19 |
| 決標日期 | 2015/08/19 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NC04049P043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 842,888 元 |
| 總決標金額 | 827,555 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 服杏企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 577,555 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 朝悅股份有限公司 (CONPLUS INTERNATIONAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌偉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/07 公開招標公告
- 2015/08/20 無法決標公告
- 2015/08/20 公開招標公告
- 2015/08/27 無法決標公告
- 2015/09/01 公開招標公告
- 2015/09/10 無法決標公告
- 2015/09/10 公開招標公告
- 2015/09/15 決標公告
- 2015/09/15 決標公告
- 2015/10/19 決標公告 827,555 元