二極體雷射等3項
國防部軍醫局辦理「二極體雷射等3項」已於 2026/04/28 決標,決標金額 4,900,000 元(約 490 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15090P073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,007,600 元 |
| 總決標金額 | 4,900,000 元(約 490 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
| 首仁有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 愛士普台灣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/05/07 決標公告 4,900,000 元
- 2026/05/08 公開招標公告
- 2026/05/27 決標公告 4,900,000 元