115-116年自費營養品口服鐵劑等8項
國防部軍醫局辦理「115-116年自費營養品口服鐵劑等8項」已於 2026/04/08 決標,決標金額 2,581,200 元(約 258 萬),得標廠商為天義企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15084P062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,630,640 元 |
| 總決標金額 | 2,581,200 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天義企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 722,160 元 |
| 虹錡生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 417,600 元 |
| 生機生技股份有限公司 (LIFENERGY BIOTECH CORP.)公司資料↗ | 得標 | 1,441,440 元 |
| 加恩醫藥開發有限公司 (CHIAEN PHARMACEUTICAL CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 2,581,200 元
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/05/04 決標公告 2,581,200 元
- 2026/05/05 無法決標公告
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 2,581,200 元