115年度西門子廠牌C型臂X光機保養維護案
國防部軍醫局辦理「115年度西門子廠牌C型臂X光機保養維護案」已於 2026/01/14 決標,決標金額 347,600 元(約 35 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 國防部軍醫局 |
| 標案編號 | NB15066P031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 349,200 元 |
| 總決標金額 | 347,600 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎邦實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 347,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/02 無法決標公告
- 2026/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/22 決標公告 347,600 元